Los 486
Dix, Otto
Schätzpreis:
5.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
Gera, 1891 - Singen, 196957 x 46 cm, R.
"Frau im Hemd", 1931. Rötelzeichnung auf farbigem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Lorenz, NSk 11.2.32.
Galerie Valentien, Stuttgart (rückseitig mit Galerieetikett).